Комарова защитила автономность Югры

Губернатор назвала условия объединения Тюменской матрешки

Слияние Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО произойдет, только если этого захотят жители регионов, а не представители власти. Об этом заявила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в ходе эфира программы «Четвертая власть» ОТРК «Югра».

Наталья Комарова заявила зрителям программы, что ей не нравятся разговоры любого уровня достоверности, которые касаются возможного объединения Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Глава региона попросила ориентироваться на нее, если возникают сомнения по этому поводу.

«Я хочу, чтобы люди в этом случае доверяли не некоему источнику информации, а губернатору. Еще раз подчеркиваю: такого вопроса нет, он на повестке дня ни у федеральных органов власти, ни у органов власти субъекта РФ не стоит. Этот вопрос решать только нам, югорчанам. Больше его решать никто не будет», – заявила Комарова.

Также госпожа Комарова намерена ориентироваться на общественное мнение и в вопросе выдвижения своей кандидатуры на выборы губернатора в 2015 году. «Для меня в этом нет вопросов, но у людей я об этом спрошу», – сообщила глава региона.

Напомним, ясность в вопросе объединения регионов поставил Владимир Путин, в ходе пресс-конференции в Москве. Президент заявил, что для интеграционных процессов нужны крайне веские экономические основания и, прежде всего, желание большинства населения данных территорий. Позже в субъектах Тюменской матрешки политические лидеры расшифровали послание главы государства для региональных элит, также закрепив решение этих вопросов за жителями субъектов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни