«Газпром» изменил цены на поставки по газопроводу «Ямал – Европа»

Для польской компании PGNIG SA

В Варшаве состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Медведева и председателя правления PGNIG SA Гражины Пиотровски-Оливы, в ходе которой стороны достигли договоренности о корректировке цен на поставку газа в Польшу.

Стороны подписали дополнительное соглашение к контракту, изменяющее его ценовые условия на поставку газа в Польшу по газопроводу «Ямал – Европа». Как сообщили «Правде УРФО» в управлении информации ОАО «Газпром», цена сырья, достигнутая путем переговоров, учитывает текущие рыночные цены газа и нефтепродуктов.

«Мы нашли взаимоприемлемый механизм корректировки цены российского газа, который гибко отражает определенные изменения, произошедшие на газовом рынке Польши и Европы. Достигнутые договоренности подтвердили, что надежные партнеры всегда могут найти взаимовыгодное решение, сохраняющее баланс интересов сторон», – сказал Александр Медведев.

«Заключая это соглашение, «Газпром» и PGNIG продемонстрировали, что путем бизнес-переговоров они способны найти положительное решение, выгодное обоим партнерам. Это важный шаг на пути восстановления конкурентоспособности долгосрочных газовых контрактов PGNIG», – отметила Гражина Пиотровска-Олива.

Сделка позволит закрыть разбирательство в арбитражном суде в Стокгольме, которое компания PGNIG SA развернула в отношении «Газпрома». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни