Боос отдаст «Тюменьэнерго» частным инвесторам

Глава совета директоров ХМРСК не исключает продажу «дочки» в 2013 году

Председатель совета директоров ОАО «Холдинг МРСК» не исключает продажу в текущем году ряда активов частным инвесторам  – «Ленэнерго», «Тюменьэнерго», «Янтарьэнерго» и МРСК Центра и Приволжья.

Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», со ссылкой на официального представителя Георгия Бооса, названные компании могли бы начать подготовку к приватизации. Оценки активов пока нет, но она будет готовиться при участии ХМРСК. Также не определено, какие доли холдинг может предложить инвесторам. Это будет зависеть от их интереса.

По мнению содиректора Prosperity Capital Mаnаgеment (владеет миноритарными долями в ряде распредсетевых компаний, в том числе в МРСК Центра и Приволжья) Романа Филькина,  начинать приватизацию имело бы смысл не с «Ленэнерго» или МОЭСК, где присутствуют политические риски, и не с «Тюменьэнерго», не сохранившей RAB-регулирование в ходе перезагрузки и слишком сильно зависящей от крупных потребителей, а с компаний, работающих в центре России, например с МРСК Центра, Волги или МРСК Центра и Приволжья. Он считает, что в качестве потенциальных инвесторов могут выступать как российские финансово-промышленные группы, так и иностранные компании. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Боос отдаст «Тюменьэнерго» частным инвесторам”

  1. мудрый кот

    мда, то есть судя по предыдущему комментарию, Бобров — это правосудие? или Бобров взятки дает? или не взятки даже, а видимо конфетку просто за такой топорный пиар…..
    Вообще достали уже, ну продадут Тюменьэнерго и что
    Простому народу это до лампочки.
    Писать нечего больше что ли?

  2. иван дихлофосов

    По не подтвержденной на данный момент информации, покупкой Тюменьэнерго серьезно интересуются бывшие менеджеры Биков и Бобров. В связи с этим, даже в случае назначения, Михеев не продердится и нескольких месяцев. Так же возможно возбуждение уголовных дел по фактам, которые выявятся после более тщательной проверки хозяйственной деятельности Крючкова-Михеева. И на этот раз им не удастся откупиться от правосудия — Бобров взяток не берет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни