«Тюменская матрешка» перейдет на трудноизвлекаемую нефть

И построит общую транспортную сеть

Югра, Ямал и Тюменская область обратят внимание на трудноизвлекаемые запасы нефти. С таким предложением выступил председатель думы ХМАО-Югры Борис Хохряков, подводя итоги совместной работы «тюменской матрешки» за последние 20 лет. 

По словам Хохрякова, период добычи легкой нефти уже закончился, по сути.

«Очень правильно, что Госдума РФ приняла закон о трудноизвлекаемых запасах. В него нужно внести ряд поправок для того, чтобы закон был интересен для всех вертикально-интегрированных компаний», – отметил глава югорского парламента.

Спикеры дум Ямала, Югры и Тюменской области пришли к выводу, что задачи, которые сегодня стоят перед каждым регионом, позволят увеличить экономический потенциал субъектов. Развитие регионов, в свою очередь, будет способствовать повышению уровня и качества жизни их населения.

Речь идет и о транспортной инфраструктуре, которая продолжает расти и развиваться. Борис Хохряков отдельно остановился на строительстве моста через реку Вах в Нижневартовском районе. Его возведение должно закончиться в 2015 году, мост позволит выезжать в сторону Томской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни