Тюменская казна заработала 16,4 миллиарда рублей

Наиболее финансово емкими стали образование, медицина и соцполитика

Финансовое управление Тюменской области проанализировало результаты исполнения регионального бюджета на 1 марта 2014 года. Специалисты отмечают, что областная казна за это время получила порядка 13,8 млрд рублей налоговых и неналоговых платежей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, доля налоговых и неналоговых доходов в общем объеме составила 84%. В частности, налог на прибыль организаций принес 75%, на доходы физических лиц – 16%, акцизы – 4%. Кроме того, 2,6 млрд рублей принесли безвозмездные поступления.

По официальным данным, расходы областного бюджета составили 13,2 млрд рублей. На сельское хозяйство и рыболовство направлено 560 млн рублей, лесхоз – 132 млн рублей, на транспорт – 81 млн рублей, на дорожные фонды – 2,99 млн рублей, ЖКХ – 615 млн рублей, физическая культура и спорт – 429 млн рублей, межбюджетные трансферты общего характера – 649 млн рублей, культура, кинематография – 277 млн рублей. Наиболее затратными стали образование, здравоохранение и социальная политика, в которые было вложено 3,6 млрд рублей, 1,9 млрд рублей и 1,6 млрд рублей, соответственно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни