«Тюменьэнерго» построит в ХМАО подстанцию за миллиард

Подрядчиком выступила компания «Промстрой»

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» – Нефтеюганские электрические сети (входит в «Россети») – определился с генподрядчиком, который построит Соровскую подстанцию мощностью 110 кВ и высоковольтную линию Святогор – Чупальская для бесперебойного обеспечения электроэнергией одноименного месторождения.

Победителем открытого конкурса стала сургутская компания «Промстрой», зарегистрированная в поселке Белый Яр (принадлежит Раису Габдрахманову, Николаю Галкину и Сергею Янголенко). Эта организация выразила готовность исполнить контракт за 1 млрд 134 млн рублей. Предварительный отбор для участия в конкурсе прошло также ООО «СибСпецСтрой» (единственный владелец – Сергей Казаков), зарегистрированное в том же Белом Яре, но ценник у этих строителей был выше на 600 тыс. рублей.

Напомним,  в 2014 году «Тюменьэнерго» завершило разработку проектной документации по строительству двух крупных энергообъектов в Ханты-Мансийском автономном округе. Подстанции «Чупальская» и «Соровская» необходимы для технологического присоединения одноименных месторождений ОАО «РН-Юганскнефтегаз» (входит в ГК «Роснефть») и ООО «Соровскнефть» (входит в «Башнефть»).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни