Тюменцы изменили региональный бюджет на 2015 год

В рамках публичных слушаний облдума получила предложения по корректировке

Жители Тюменской области внесли более 100 предложений по изменению проекта закона «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Свои варианты корректировок тюменцы озвучивали во время публичных слушаний, которые завершаются во вторник, 11 ноября.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального парламента, вопросы и предложения касаются безопасности дорожного движения, экономики области, сферы капитального строительства и предоставления жилья многодетным семьям и детям-сиротам, социальной политики, сельского хозяйства. Например, жители региона предложили завершить восстановление стационарной береговой автоматизированной станции контроля качества поверхностных вод Туры в Тюменском районе.

Как ранее писала «Правда УРФО», итоги публичных слушаний подведет комитет по бюджету, налогам и финансам после 28 ноября. Все предложения направят на рассмотрение в согласительные комиссии. Заседания пройдут 19, 20 и 21 ноября. Напомним, 27 и 28 ноября состоится заседание Тюменской областной думы, на котором депутаты обсудят региональный бюджет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни