Тюменца осудят за миллионный ущерб лесному фонду

По его вине вырублены лишние кубометры сосны

В Ялуторовский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ЗАО «Загрос» Дмитрия Вингалова, который обвиняется в незаконной рубке леса в особо крупном размере.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в октябре 2013 года Вингалов, являясь мастером по лесосекам, должен был передать бригаде лесорубов технологическую карту с точными указаниями: объемом вырубаемой древесины, указанием породы и количеством деревьев. Обвиняемый карту не передал, а по телефону сообщил бригадиру, что нужно заготовить 270 кубометров сосны (ЗАО «Загрос» была согласована рубка 89 кубометров сосны).

В результате лесорубы заготовили больше сосны, чем разрешено. Таким образом, природе был причинен ущерб в размере более 977 тыс. рублей.

Вингалову было предъявлено обвинение по ч.3 ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Санкция по этой статье предусматривает штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни