Тюмень нацелилась на 11 миллионов тонн нефти

За 5 миллиардов рублей

В 2015 году Тюменская область (без Югры и Ямала – Прим. ред.) планирует добыть 11,1 млн тонн нефти. Об этом заявил начальник отдела недропользования и ТЭК регионального департамента недропользования и экологии Антон Климович.

Говоря о развитии нефтегазовой отрасли, глава профильного отдела отметил, что на 1 января в Тюменской области открыто 42 месторождения углеводородного сырья. Все объекты располагаются в границах Уватского месторождения.

«Ресурсная база позволяет развивать нефтедобычу на долгосрочный период. Извлекаемые запасы в области составляют более 430 миллионов тонн», – рассказал Антон Климович.

Начальник отдела недропользования и ТЭК также отметил, что особенность реализации проектов по добыче нефти на юге Тюменской области заключается в том, что осваивается кластер небольших по запасам месторождений. При этом территории удалены от инфраструктуры. Об этом ранее заявлял и губернатор региона Владимир Якушев.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», в 2015 году в Тюменской области инвестируют 5 млрд рублей в геологоразведочные работы на территории региона. К прочему, планируется открыть еще 2 месторождения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни