Тунгусов пообещал Ройзману слушаться

Главе города тайно пообещали не разрешать точечную застройку

Депутаты городской думы Екатеринбурга в ходе сегодняшнего заседания заслушивают отчет главы города Евгения Ройзмана. В ходе доклада он поведал собравшимся, что мэрия Екатеринбурга в кулуарах «серого дома» дала обещание больше не выдавать разрешения на точечную застройку. Однако от вопросов парламентариев это не спасло. 

В преддверии доклада Владимир Крицкий вынес предложение принять отчет Ройзмана без вопросов со стороны депутатов, однако предложение не было принято. Возмущение собравшихся выказал Олег Хабибуллин, заявив, что депутатов превращают в «35 слоников». В результате отчет главы города длился почти 2 часа.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», в своем докладе Ройзман отметил, что считает Екатеринбург «лучшим городом», который привлекает самые большие инвестиции среди городов России после Москвы и Санкт-Петербурга.

«В Екатеринбурге высокая рождаемость, низкая смертность и низкий уровень безработицы», – доложил он депутатам.

Глава города также вновь поднял вопрос о необходимости отчислений НДФЛ, чтобы Екатеринбург мог сам строить метро, а также сообщил, что мэрия в кулуарных беседах обещала больше не выдавать разрешение на точечную застройку.

Напомним, Евгений Ройзман, возглавив Екатеринбург, организовал рабочую группу по противодействию точечной застройке. Однако, как выяснилось в ходе последнего заседания комиссии по местному самоуправлению, в ходе которой должен был отчитываться Ройзман, но так и не явился, рабочая группа собиралась лишь однажды.

Между тем в городе складывается критическая ситуация с точечной застройкой. В предыдущую пятницу, 23 мая, в Екатеринбурге прошло сразу 2 митинга против уплотнительного строительства. Горожане вышли на улицы с детьми и плакатами против строительства «Дома Азербайджана» в Основинском парке Пионерского микрорайона и возведения во дворе «милицейского городка» на улице Чапаева очередного бизнес-центра. В общей сложности в городе насчитывается 33 объекта, попадающих под данную категорию. Однако администрация города игнорирует запросы депутатов и никак не участвует в работе группы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни