Тунгусов и Дударенко расширят перечень объектов приватизации

Необходимость внесения поправок городские власти объясняют изменениями в федеральном законодательстве

Комиссия по муниципальной собственности городской думы Екатеринбурга одобрила возможность приватизации объектов муниципального имущества, ранее не подлежащих отчуждению. Такое решение депутаты приняли сегодня в ходе третьего заседания комиссии.

Депутаты профильной комиссии ЕГД утвердили поправки в положение, предусматривающее формирование перечня объектов муниципального имущества, предназначенного для оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Поправки предполагают возможность приватизации объектов, включенных в перечень. В диалоге с корреспондентом «Правды УРФО» депутаты указали, что «все вопросы с приватизацией имущества так или иначе решает замглавы администрации Владимир Тунгусов».

«Объекты из этого перечня предназначены для сдачи в аренду субъектам МСП посредством аукциона или в виде муниципальных преференций. Ранее подобные объекты не подлежали приватизации. Сегодня мы приводим эту норму в соответствие с требованиями федерального законодательства, устанавливается возможность отчуждения недвижимости субъектам МСП в случае, если объект находился в перечне не менее 5 лет и если субъект МСП арендовал его также не менее 5 лет», – пояснил депутатам замначальника департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Владимир Захаров.

Замначальника ДУМИ подчеркнул, что изменения в муниципальном документе вызваны поправками в ФЗ№ 159, вступившими в силу со 2 июля 2013 г.

Напомним, что недавние обыски, прошедшие в загородном доме замглавы и руководителя аппарата администрации Владимира Тунгусова и квартире начальника ДУМИ Вадима Дударенко, были связаны с деятельностью мэрии в сфере приватизации муниципального имущества, которая, по версии сотрудников отдела по борьбе с оргпреступностью областного главка, «неофициально проходила быстрее и за большие деньги».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни