«Трубодеталь» одобрила права профсоюза

На предприятии готовятся к собраниям по восстановлению численности первичной организации ГМПР

Руководство челябинского завода «Трубодеталь» признало права профсоюзной организации. Работодатель подписал соглашение с профкомом о социальном взаимодействии. Документ закрепляет принципы совместной работы администрации и профсоюзной организации предприятия.

В ходе переговоров администрация «Трубодетали», входящей в «Объединенную металлургическую компанию», признала профсоюз представителем интересов трудящихся и выразила готовность продолжить диалог по восстановлению численности первичной организации. На предприятии пройдут профсоюзные собрания, где работники обсудят вопросы возврата в профсоюз. Как сообщала ранее «Правда УРФО», в ноябре 2014 года в ответ на требования первички индексировать оплату труда на 5,7% на «Трубодетали» руководство предприятия предприняло попытку давления на коллектив с целью сокращения числа членов профсоюза. В результате около 400 человек подали заявления о выходе из организации. К переговорам с руководством «Трубодетали» подключились лидеры Горно-металлургического профсоюза России.

«Подписание соглашения – очень важный шаг на пути налаживания сотрудничества с профсоюзным комитетом. Это результат совместных обсуждений и взаимопонимания по ключевым вопросам дальнейшей работы, достигнутого нами совместно с представителями Центрального совета ГМПР. Мы будем придерживаться озвученных тезисов в своей работе, и, я уверен, это поможет нам находить консенсус и наладить конструктивное взаимодействие с профсоюзным комитетом, – отразил позицию предприятия управляющий директор «Трубодетали» Андрей Коротков.

Профсоюзная ячейка на предприятии продолжит бороться за повышение зарплат сотрудников. Менеджмент завода выражал готовность индексировать только часть оплаты труда, равную прожиточному минимуму, о чем подробно писала «Правда УРФО».

«Подписанное нами соглашение подтверждает готовность администрации вести социальный диалог с профсоюзным комитетом как с законным представителем работников. Надеюсь, что наши договоренности останутся не только на бумаге, но и будут воплощены в жизнь в целях улучшения социально-экономического положения работников и обеспечения нормальной деятельности предприятия», – отметил председатель профкома «Трубодетали» Егор Цибульский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни