Троицкую ГРЭС оштрафовали за февральский холод в квартирах

Нанесенный ущерб оценили в 5 тысяч рублей

Прокурорская проверка филиала ОАО «ОГК-2» – Троицкой ГРЭС – завершилась для предприятия штрафом. В феврале из-за аварии на электростанции без отопления остались центральная часть города и поселок Энергетиков.

Сумма штрафа составила всего 5 тысяч рублей. В ходе проверки, проведенной прокуратурой, было установлено, что с 28 января по 6 февраля в котлотурбинном цехе №1 поочередно выходили из строя котлы.   

«Средняя температура воздуха в жилых помещениях и других объектах города в указанный период составляла 13-14 градусов по Цельсию, в некоторых понижалась до 7-9 градусов. В отношении ОАО «ОГК-2» было возбуждено дело по статье 7.23 КоАП «Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами», – рассказали в облпрокуратуре.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», авария на Троицкой ГРЭС произошла в конце января 2014 года. Тогда без отопления остались дома в центре Троицка и поселок Энергетиков. Ситуация находилась под контролем администрации города и правительства Челябинской области. Врио губернатора Борис Дубровский лично несколько раз инспектировал работы по ликвидации последствий аварии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Троицкую ГРЭС оштрафовали за февральский холод в квартирах”

  1. Странно, для такой большой организации и такой маленький штраф за такое большое правонарушение, интересно! Чтож пеперь такое предприятие будет проявлять «корыстную» небрежность по отношению к населению, а её будут штрафовать в таком маленьком размере, не справедливо! Вот еслибы для них ввели штрафы в размере 1 000 000,00 рублей, думаю под страхом таких сумм, они будут более осмотрительны к своему оборудованию и жизни,здоровью граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни