Трое игроков «Металлурга» стали обладателями Кубка Первого канала

В составе национальной сборной России по хоккею

Игроки магнитогорского «Металлурга» достойно представили свой клуб в рядах сборной России – обладательницы Кубка Первого канала 2014 года. Золотые медали победителей получили Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Виктор Антипин.

При участии хоккеистов «Магнитки» сборная одержала 3 победы в трех матчах над командами Финляндии – 2:0, Швеции – 3:2, и Чехии – 3:2, и уже за тур до конца турнира обеспечила себе первое место. Представители «сталеваров» – защитник Антипин и форварды Мозякин и Зарипов – приняли участие во всех матчах. Лучше других проявил себя в национальной команде Зарипов. На его счету голевые передачи в играх против сборных Финляндии и Чехии. Решением директората нападающий был признан лучшим игроком в своем амплуа. В качестве приза победителю вручили самовар эксклюзивной работы.

«Самовар, который подарили команде, мы, наверное, отдадим в музей, в коллекцию к остальным наградам. Самовар тяжелее кубка чемпионов мира. Он может по весу сравниться с Кубком Гагарина», – прокомментировал лауреат турнира церемонию вручения наград.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни