«Трактору» хватило одной шайбы для победы над «Сибирью»

В матче чемпионата КХЛ

Челябинский «Трактор» сыграл в Новосибирске матч регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири». Соперники уральцев очень успешно выступают в нынешнем сезоне, находясь среди команд-лидеров Восточной конференции. Именно сибиряки расценивались как фавориты сегодняшней встречи.

Дебют игры остался за хозяевами. «Сибирь» чаще и острее атаковала. Этому способствовали 3 подряд удаления в составе «трактористов». Причем на протяжении почти двух минут гостям пришлось отбиваться втроем против пятерки соперников. От гола спасла уверенная игра защитников и голкипера Майкла Гарнетта.

Во втором периоде ход матча несколько выровнялся. Уральцы поймали свою игру и наладили дисциплину. Следствием стало несколько опасных моментов у ворот сибиряков. Однако на высоте были оба вратаря – и Гарнетт, и Никита Беспалов.

Заключительный отрезок матча начался с атак «Трактора». И усилия гостей оказались вознаграждены. На 44-й минуте защитник Дерон Куинт мощным щелчком от синей линии оставил Беспалова не у дел. «Трактор» повел в счете. После этого уральцы не стали запираться в своей зоне, а продолжили играть сбалансированно. «Трактористы» грамотно оборонялись, а при случае отвечали резкими контрвыпадами. Сибиряки перешли на игру в 3 звена, попытались организовать штурм в концовке матча, но так и не смогли сравнять результат. В итоге первая в сезоне «сухая» победа челябинского клуба с минимальным счетом – 1:0.