«Трактор» взял верх над «Амуром» в Хабаровске

Решив вопрос о победителе уже в первом периоде

Челябинский «Трактор» очередной матч чемпионата КХЛ провел в Хабаровске, где ему противостоял аутсайдер Восточной конференции лиги – «Амур». Челябинцы успешно проводят выездную серию игр, одержав две победы подряд, и на Дальнем Востоке планировали пополнить свой актив очередными тремя очками.

Гости начали встречу очень активно. Уже в начале матча «трактористы» вынудили нарушить правила форварда хабаровчан Дмитрия Тарасова. Численное большинство успешно реализовал Андрей Попов, замкнувший пас партнера из-за ворот. На 9-й минуте Попов оформил дубль, на этот раз добив шайбу в ворота Алексея Мурыгина после отскока. Практически сразу нападающий челябинцев мог забить и в третий раз, но его опасный бросок голкипер «Амура» парировал. Атаки «Трактора» не прекратились. В составе хозяев последовало очередное удаление, и вновь уральцы его использовали. На этот раз отличился Виталий Атюшов, из круга вбрасывания поразивший верхний угол ворот соперников. 3:0 в пользу челябинцев после первого периода.

В начале второго отрезка матча дальневосточники одну шайбу отыграли. При этом «тигры» также забили в большинстве. Денис Ежов сильно и точно бросил от синей линии, к чему голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт не был готов. В дальнейшем пошла обоюдоострая игра с обилием бросков и голевых ситуаций, но заброшенных шайб во втором периоде зрители не увидели.

В заключительной трети матча соперники сбросили скорости. Обе команды заметно устали. Оживление внес гол чешского форварда гостей Яна Булиса, поразившего кистевым броском дальний угол ворот Мурыгина. «Тигры» ответили шайбой в исполнении Михаила Фисенко, который установил окончательный счет поединка – 4:2 в пользу «Трактора». Незадолго до сирены дисциплинарный штраф получил Булис, грубо атаковавший соперника локтем. Теперь легионер челябинского клуба может быть дисквалифицирован лигой.