«Трактор» выкупит контракт форварда у ярославского «Локомотива»

И заключит соглашение с Алексеем Кручининым

Челябинский «Трактор» подпишет контракт с перспективным нападающим Алексеем Кручининым, права на которого принадлежат ярославскому «Локомотиву». Переход игрока в уральскую команду предполагается оформить в понедельник, 24 ноября.

В нынешнем сезоне КХЛ Кручинин провел в составе «железнодорожников» 13 матчей, сделав в них 4 результативные передачи при показателе полезности «+1». С 28 октября форвард перестал попадать в заявку команды на матчи чемпионата, проиграв конкуренцию. В результате руководство «Локомотива» приняло решение расстаться с игроком.

После подписания трудового соглашения с «Трактором» новичок может дебютировать в его составе уже в ближайшем матче команды против «Лады» 24 ноября.

Справочно:

Алексей Кручинин родился 9 июня 1991 года в Костомукше. Воспитанник «Спартака» из Санкт-Петербурга и финского клуба РоКи из Рованиеми. На профессиональном уровне дебютировал в составе СКА-1946 (Санкт-Петербург) в 2009 году. В дальнейшем выступал за ХК ВМФ, ярославские «Локо» и «Локомотив», «Югру». В КХЛ провел 93 игры, в которых забросил 9 шайб и сделал 18 передач.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни