«Трактор» выбыл из Кубка Гагарина

После поражения от «Сибири» в решающем матче четвертьфинала плей-офф

Челябинский «Трактор» на домашней арене встретился в шестой игре четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина с «Сибирью». Напряженное противостояние принесло успех гостям, пробившимся в полуфинал Восточной конференции лиги.

Челябинцы активно начали поединок, однако их атаки на ворота Александра Салака не увенчались результативным завершением. Новосибирцы, в свою очередь, использовали один из немногих шансов отличиться. Полученное большинство на 12-й минуте реализовал Давид Улльстрем. Швед принял шайбу, стоя спиной к воротам, и с разворота бросил под перекладину. Голкипер «трактористов» Майкл Гарнетт был бессилен спасти команду.

В начале второго отрезка матча сибиряки могли увеличить разрыв в счете. Бросок Йонаса Энлунда отразила штанга. Южноуральцы использовали прессинг, регулярно применяя силовые приемы. Давление на оппонентов принесло успех на последней минуте периода. Антон Глинкин добил шайбу в ворота из столпотворения игроков перед воротами гостей.

В заключительной двадцатиминутке обе команды старались аккуратно играть в обороне. Количество опасных моментов стало минимальным. Лишь один из них был реализован. Сибиряки перехватили шайбу в средней зоне. Финский нападающий новосибирского клуба Ярно Коскиранта вошел в зону и точно бросил со средней дистанции мимо ловушки Гарнетта. Финальный штурм хозяев успеха не принес. «Трактор» уступил в матче 1:2 и в серии – 2:4, завершив сезон на стадии четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«У меня нет к ребятам претензий. Они выложились, делали все от них зависящее, выполнили установку, старались, было огромное желание, но на сегодняшний день этого было недостаточно, чтобы пройти первый раунд. Но на этом жизнь не заканчивается, хоккей тоже. Понятно, что поражения всегда болезненны, горьки, тяжело переживаются. Без поражений не бывает побед. Надеемся, что это дойдет не только до ребят, но и до болельщиков. До всех, кто любит хоккей и ходит на хоккей», – подвел итог серии главный тренер «Трактора» Андрей Николишин.