«Трактор» в гостях обыграл «Сибирь»

В первом матче Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» провел в Новосибирске первый поединок четвертьфинальной серии Восточной конференции в рамках Кубка Гагарина. Игра против «Сибири» прошла под диктовку гостей.

Счет на 6-й минуте матча открыли сибиряки. Финский нападающий хозяев Ярно Коскиранта реализовал большинство после удаления в рядах «трактористов» Дмитрия Пестунова. Однако еще до перерыва южноуральцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед. В течение 44-х секунд шайбы забросили Дерон Куинт и Франсис Паре. При этом Куинт также отличился в ситуации, когда у «Трактора» на льду было на одного игрока больше.

Во втором периоде новосибирцы владели ощутимым преимуществом, но челябинцев регулярно выручал голкипер Майкл Гарнетт. А его партнеры вновь преуспели в большинстве. Защитник Илья Давыдов в третий раз заставил капитулировать вратаря «Сибири» Никиту Беспалова.

В последней двадцатиминутке гости сосредоточились на удержании победного счета. Атаки «Сибири» увязали в массированной обороне «трактористов». Окончательно вопрос о победителе первого матча серии снял Куинт, забивший свой второй в игре гол незадолго до финальной сирены. «Трактор» выиграл 4:1 и отнял у сибиряков преимущество домашнего льда.