«Трактор» увеличил серию побед в Астане

В игре с местным «Барысом»

Хоккейный клуб «Трактор» одержал победу над казахстанским клубом «Барыс» с разгромным счетом 5:1. Примечательно, что это уже четвертый выигрыш челябинских спортсменов подряд.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «черно-белых», счет был закрыт в течение всего первого периода, однако уже во втором отрезке гости вырвались вперед. Форвард «Трактора» Ян Булис вторым темпом поддержал атаку и вбил первый «гвоздь» в сетку ворот «Барыса» – 0:1. До того как спортсмены ушли на второй перерыв, было забито еще 2 шайбы, авторами которых стал челябинец Евгений Кузнецов – 0:3.

Сразу в начале третьего периода форвард «черно-белых» Семен Кокуев увеличил отрыв от хозяев льда – 0:4. Спустя некоторое время игрокам «Барыса» все же удалось забить «гол престижа» благодаря мастерству Владимира Гребенщикова – 1:4. Тем не менее это не повлияло на исход игры – на последних минутах нападающий «Трактора» Андрей Костицын закрепил превосходство гостей – 1:5.