«Трактор» уступил «Ак Барсу» в Казани

С разницей в одну шайбу

«Трактор» в календарном матче чемпионата КХЛ в Казани встречался с местным «Ак Барсом». Челябинцы сумели навязать упорное сопротивление лидеру Восточной конференции, но для победы этого оказалось недостаточно.

Счет в поединке открыли гости. На 11-й минуте Андрей Попов воспользовался грубой ошибкой соперников, перехватил шайбу и точным кистевым броском поразил ворота Эмиля Гарипова. До середины матча «трактористы» успешно справлялись с атаками казанцев. Уверенную игру демонстрировал вратарь уральцев Василий Демченко. Однако на 34-й минуте он не смог выручить партнеров. В сутолоке на пятачке ворот силовой форвард «барсов» Александр Свитов протолкнул шайбу в сетку.

Решающим стал третий период встречи. «Трактор» на равных играл с лидером, стараясь отвечать атакой на атаку. В конкурентной борьбе больше повезло хозяевам. На 47-й минуте форвард «барсов» Михаил Варнаков добил отраженную Демченко шайбу. Попытки челябинцев перевести матч в овертайм остались безуспешными. «Ак Барс» довел поединок до победы 2:1.