«Трактор» укрепит состав воспитанником челябинского хоккея

Клуб подписал контракт с защитником Егором Мартыновым

Челябинский «Трактор» пополнил состав игроком оборонительной линии Егором Мартыновым. Переход защитника стал частью сложного обмена с ярославским «Локомотивом», в результате чего уральцы получили права на двух бывших игроков «железнодорожников», одним из которых и стал Мартынов.

«Трактор» приобрел Мартынова и нападающего Кручинина у ярославского клуба в обмен на право подписать контракт со своим бывшим лидером Петри Контиолой, покинувшим челябинскую команду в конце прошлого сезона КХЛ. Уехавший за океан Контиола в России по-прежнему был связан договорными обязательствами с «трактористами», но сумму его договора уральцы ныне оплачивать не смогут. Поэтому было принято решение об обмене и разгрузке финансовой ведомости.

В нынешнем сезоне КХЛ Мартынов провел в составе «Локомотива» 16 матчей, в которых отметился голевой передачей при показателе полезности «-2». Дебют игрока может состояться уже в сегодняшнем матче «Трактора».

Справочно:

Егор Мартынов родился 15 августа 1990 года в Челябинске. Воспитанник хоккейной школы челябинского клуба «Мечел». В его составе дебютировал на профессиональном льду. Выступал за клубы: «Мечел», «Сокол» (Красноярск), «Локомотив», «Металлург» (Новокузнецк) и «Сибирь».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни