«Трактор» разгромил «Югру» в Челябинске

Решающим стал третий период

В домашнем матче чемпионата КХЛ «Трактор» встретился с «Югрой». Обе команды ведут борьбу за место в плей-офф Кубка Гагарина, и победитель очной встречи получил стратегическое преимущество на завершающей стадии регулярного сезона.

В начале матча соперники обменялись результативными комбинациями. На гол югорца Андрея Чибисова хозяева площадки незамедлительно ответили точным попаданием Андрея Попова. Первый период прошел во взаимных атаках, но забить еще помешали уверенные действия вратарей «тракториста» Майкла Гарнетта и «мамонта» Барри Браста.

Следующее взятие ворот состоялось на 24-й минуте. Нападающий челябинцев Дмитрий Пестунов после сольного прохода завез шайбу в ворота Браста. До конца двадцатиминутки хозяева могли увеличить счет, однако с опасным броском Семена Кокуева справился вратарь.

Исход матча был решен в заключительной трети. В самом ее начале Бен Максвелл сравнял результат, добив шайбу в ворота после броска Лукаша Кашпара. Этот успех стал последним для «Югры». В дальнейшем забивали только южноуральцы. Кокуев дважды бросил по воротам, и со второй попытки переиграл Браста. Франсис Паре замкнул передачу партнера в касание с дальней дистанции, а Константин Панов подвел итог встречи на 56-й минуте. Форвард в падении поразил верхний угол ворот, установив окончательный результат – 5:2 в пользу «Трактора».