«Трактор» подарил три очка «Ладе»

Потерпев поражение с минимальным счетом

«Трактор» сегодня принимал на домашнем льду тольяттинскую «Ладу». Перед матчем главный тренер челябинцев Андрей Николишин с целью стимулировать подопечных заявил, что целью команды в этом сезоне является завоевание Кубка Гагарина. Игра должна была ответить, насколько хоккеисты разделяют эти стремления наставника.

Первая треть матча прошла с небольшим игровым перевесом «трактористов». Они больше времени проводили в зоне соперника, но тем не менее стопроцентных моментов для взятия ворот Ильи Ежова не создали.

Едва начался второй период, как отличный шанс забить упустил форвард «Трактора» Константин Панов. Он вышел один на один с голкипером волжан, но переиграть Ежова не сумел. Зато гости свою возможность использовали. Чеккер «Лады» Денис Голубев совершил сольный проход по флангу, сместился в центр, ложным движением уложил на лед защитника и красиво поразил угол ворот Майкла Гарнетта. После пропущенной шайбы хозяева активизировали действия в атаке. Несколько раз «вазовцев» выручал Ежов.

Заключительная двадцатиминутка прошла во взаимных атаках. Уральцы много атаковали, но все их усилия оказывались тщетными благодаря великолепной игре стража ворот «Лады». Ежов стал настоящим героем матча, парировав 34 броска в створ. Даже финальный штурм и замена Гарнетта на шестого полевого игрока не спасли «Трактор» от поражения с минимальным счетом 0:1.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни