«Трактор» одолел «Ак Барс» по буллитам

Победную шайбу забросил капитан команды

Челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ принимал на домашнем льду казанский «Ак Барс». В напряженной борьбе южноуральцы смогли одержать победу над лидером Восточной конференции лиги.

Первые два периода прошли без заброшенных шайб. Заметным игровым превосходством владели гости, но их атаки увязали в грамотно выстроенной обороне «трактористов». А достигавшие ворот броски уверенно отражал голкипер Майкл Гарнетт.

В третьей двадцатиминутке хозяева взвинтили темп и перехватили инициативу. Вынудив защитника гостей Шелдона Брукбэнка нарушить правила, челябинцы получили право на розыгрыш большинства. Игра в неравных составах принесла «Трактору» успех. Франсис Паре снабдил передачей подключившегося к атаке защитника Дерона Куинта, и американец с близкого расстояния поразил ворота Андерса Нильссона. В следующей атаке Андрей Попов попал в штангу ворота «Ак Барса». Однако лидер конференции нашел в себе силы переломить ход игры. На 53-ей минуте Александр Свитов замкнул поперечную передачу Артема Лукоянова – 1:1.

В овертайме «барсы» были активнее, но счет так и не изменился. Победителя встречи определила серия штрафных бросков. В роли буллитмейстера проявил себя капитан челябинского клуба Станислав Чистов. На реализованный буллит казанца Владимира Ткачева форвард ответил двумя точными попаданиями. «Трактор» взял верх 2:1.