«Трактор» деклассировал «Нефтехимик» в Челябинске

Забросив во втором периоде пять шайб

В единственной игре сегодняшнего дня в чемпионате КХЛ челябинский «Трактор» принимал на домашнем льду «Нефтехимик». Гости из Нижнекамска на данный момент являются одними из аутсайдеров Восточной конференции лиги, и уральцы рассчитывали на получение в матче с ними трех победных очков.

Встреча однако началась неожиданно. Большая часть первого периода прошла в равной борьбе, а в самой его концовке нижнекамцы дважды подряд поразили ворота Майкла Гарнетта. Сначала Егор Миловзоров в касание перевел шайбу в цель после паса из-за ворот Дэна Секстона. А перед самой сиреной на перерыв уже сам Секстон первым оказался на добивании, и 0:2.

Первые 6 минут второй трети матча стали настоящим деклассированием «Нефтехимика». Едва возобновилась игра, как Антон Глинкин удачно подставил клюшку под щелчок Олега Пигановича. Не прошло и минуты, как Мартин Ружичка прямо из круга вбрасывания послал шайбу в сетку между щитками голкипера Вилле Колппанена. Следующая атака «трактористов», и гол на свой счет записал Андрей Попов. Он вывел хозяев вперед, без подготовки бросив в угол ворот Колппанена. На 27-й минуте ветеран Константин Панов на лету изменил траекторию полета шайбы, переведя ее в цель. Сразу после этого главный тренер нижнекамцев Владимир Крикунов заменил Колппанена в воротах на Александра Судницина. Но и новый страж ворот недолго оставался «сухим». На 35-й минуте Станислав Чистов добил снаряд в сетку, после того, как Судницин парировал первый его бросок. 5:2 после второго периода.

Заключительная часть матча началась с драки челябинца Данила Губарева и нижнекамца Ярослава Альшевского, которая завершилась вничью. Арбитр выписал бойцам по 4 минуты штрафа. В хоккейном же отношении преимуществом по-прежнему владели хозяева, хоть и не таким подавляющим, как в середине встречи. Одну шайбу «Трактор» тем не менее забросил. На 59-й минуте защитник Максим Кондратьев реализовал большинство и установил окончательный счет матча 6:2 в пользу «Трактора».