Total гарантировала «НОВАТЭКу» европейские инвестиции в «Ямал СПГ»

Кредитные организации письменно подтвердили финансирование проекта

Европейские банки в письменной форме подтвердили выделение средств на инвестирование в стратегический проект «Ямал СПГ». Об этом заявил глава по разведке и добыче французской компании Total, владеющей 20% акций компании, Ив Луи Даррикаррера.

Несмотря на кризисную фазу экономических взаимоотношений между Россией и странами Запада, руководство французской компании продолжит сотрудничество с российским партнером по строительству завода по переработке сжиженного газа – «НОВАТЭКом» – в полном объеме. Кроме того, вложение 10-15 млрд долларов гарантируют и китайские банки, сообщает «Прайм».

«Уверены, что, несмотря на санкции, проект будет реализовываться хорошо. С технической стороны все идет хорошо, в этом году 9-10 миллиардов вложено уже было из 27-ми», – заявил Даррикаррера.

Напомним, в середине текущего месяца глава «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон заявил об активных переговорах с потенциальными покупателями 9% акций проекта «Ямал СПГ», позиционировав данный шаг как необходимость открытия внешнего финансирования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни