Топ-менеджера «Южуралзолота» дисквалифицировали за нарушение ТК РФ

На 1 год

Прокуратура Пласта неоднократно выявляла нарушения трудового законодательства со стороны ОАО «Южуралзолото Группа компаний», касающиеся невыплаты окончательного расчета в день увольнения. Исполняющий обязанности управляющего директора ОАО «ЮГК» Роман Бергер дважды в 2014 году привлекался к административной ответственности в виде штрафов, неоднократно получал предостережения прокурора города о недопустимости нарушений трудового законодательства.

Однако, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного ведомства, на предприятии по-прежнему окончательный расчет с работниками производится не в день увольнения.

На основании постановления прокурора города решением мирового судьи Бергер привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение» и подвергнут наказанию в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Напомним, ЮГК неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства, в частности, за ввод в эксплуатацию II очереди хвостохранилища «Кочкарской ЗИФ» без разрешения. Однако компания не согласна с решением суда и планирует оспорить его.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни