Тобольскую ОПГ судят за хищение 3,2 миллиона

Главу преступной группировки заключили под стражу

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 6 участников организованной преступной группы. Георгий Буров, Алексей Рябков, Кристина Поташенко, Ксения Глушкова, Сергей Зарецкий и Алий Курбанов обвиняются по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

Как сообщили «Правде УРФО» в Генпрокуратуре, Буров в декабре 2013 года создал в Тобольске ОПГ, в которую вовлек еще 5 человек. Среди них были сотрудники магазина цифровой техники. Используя копии паспортов клиентов, а также недействительные или утерянные паспорта, сообщники покупали в кредит дорогую технику. При этом злоумышленники оформляли кредиты в банках-партнерах фирмы. В дальнейшем товар продавали в Тобольске по сниженным ценам. Кроме того, в банках-партнерах магазина участники ОПГ обналичили более 30 фиктивных кредитных карт.

Таким образом, с конца декабря 2013 года по конец января 2014 года участники указанной группы похитили денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму более 3,2 млн рублей.

Буров по решению суда заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Тобольский городской суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни