Тобольск оставят без газа до 2015 года

Строительство коммуникаций начнется в августе

Газификация в подгорной части Тобольска Тюменской области будет выполнена не ранее 2015 года. Этот вопрос временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев рассмотрел с инициативной группой во время рабочего визита в город.

По словам зама сити-менеджера Николая Руппеля, присутствовавшего на встрече, на 23 улицах подгорной части города газ уже проведен. До августа должно завершиться строительство газопровода протяженностью в 22 км. Финансирование проектов ведется из регионального бюджета.

«По 29 улицам торги еще не прошли, однако проекты находятся в работе, документация готова, экспертиза пройдена. По регламенту чуть больше чем через месяц приступим к строительству», – сообщил Николай Руппель.

Руппель заверил Якушева, что газ появится во всех домах подгорной части «максимум через квартал 2015 года».

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» начальник пресс-службы губернатора Андрей Осипов, во время визита Владимир Якушев проверил строительные площадки Тобольска, обсудил с жителями города итоги социально-экономического развития 2013 года и перспективы до 2016 года. По словам пресс-секретаря главы города Ларисы Пешковой, в настоящее время проходит встреча с общественными организациями. Позже запланирован прием у врио губернатора по личным вопросам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни