Террористов в аэропортах Югры будут находить по психологическим портретам

В транспортную безопасность региона внедряются новые технологии

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова отчиталась о принимаемых мерах антитеррористической безопасности в рамках видеоконференции, которую провел полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.

В ХМАО-Югре из 33 объектов транспортной инфраструктуры, которые могут подвергнуться террористическим посягательствам, 11 относятся к авиасообщению, поэтому безопасности в аэропортах уделяется особое внимание.

По словам Натальи Комаровой, антитеррористическая защищенность объектов инфраструктуры воздушного транспорта улучшается, в первую очередь, благодаря обновлению инженерно-технического и досмотрового оборудования, а также строительству ограждений по периметру аэропортов.

Помимо технического оснащения, повышение эффективности обеспечения безопасности ведется и в части подготовки сотрудников службы безопасности аэропортов. В частности, это касается технологии профайлинга – оценки и прогнозирования поведения человека на основе анализа наиболее значимых характеристик внешности, поведения, психологического портрета.

На сегодняшний день, уверена губернатор, можно говорить о том, что контроль за уровнем обеспечения безопасности на  воздушном транспорте в регионе обеспечивается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни