Тепло в Екатеринбурге снова отключили по вине СТК

Из-за ремонтных работ без отопления осталось 160 домов

Виновником массового отключения отопления в Верх-Исетском районе Екатеринбурга оказалась ООО «СТК» (входит ЗАО «КЭС Холдинг» Виктора Вексельберга). В результате ремонтных работ на магистральном трубопроводе без тепла в минувшие выходные осталось 160 домов.

Как рассказала «Правде УРФО» пресс-секретарь УК «Верх-Исетская» Дарья Гусарова, СТК направила в управляющую компанию уведомление, что «параметры теплоносителя будут снижены в связи с проведением ремонтных работ на магистрали М22».

Отметим, в самой СТК свою причастность к инциденту подтвердить не смогли. В субботу, 26 октября, представитель теплоснабжающей компании Светлана Тимченко сообщила «Правде УРФО», что на магистральном трубопроводе в этом районе аварийных ситуаций не было.

«Скорее всего, технарушение произошло в зоне ответственности управляющей компании», – уточнила Светлана Тимченко.

Отметим, за несколько дней это уже 2 крупное отключение в этом районе. Так, например, 23 октября из-за крупной аварии на сетях СТК без ГВС и отопления осталось порядка 200 домов.

Более того, после затяжного пуска отопительного сезона в городе резко увеличилось число аварий на магистралях СТК. Практически в ежедневном режиме отопление пропадает в большой части жилфонда и соцобъектах по всему Екатеринбургу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни