Тефтелев реформирует общественный транспорт в Челябинске

Новая концепция появится в I квартале 2015 года

Глава челябинской администрации Евгений Тефтелев планирует серьезно заняться реформированием муниципального автопарка города. В интервью телеканалу «Урал-1» сити-менеджер рассказал о том, что в ближайшее время лично посетит МУП «Челябинский автотранспорт», чтобы оценить масштабы работы.

«Я считаю, что нам по силам увеличить долю муниципального транспорта в перевозках. Пока эта доля составляет лишь 20%. В этом вопросе нужно найти золотую середину. Я планирую посетить автопарк, посмотреть, какие изменения там произошли и что делать дальше», – поделился планами градоначальник.

Он также сообщил, что в мэрии будет готовиться концепция развития автопарка – она появится уже в I квартале 2015 года. Там, в частности, будут прописаны варианты решения долговых проблем.

Напомним, в конце декабря в Челябинске на половину маршрутов не вышли муниципальные автобусы. В МУП «Челябинский автотранспорт» заявили, что долги предприятия за ГСМ составили 12 млн рублей. Позже гордума увеличила расходы бюджета на 2015 год на 100 млн, которые планируется направить на субсидии транспортным предприятиям на регулировку тарифа и компенсации за перевозку льготников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни