Тефтелев потребовал от депутатов прекратить езду по газонам в Челябинске

И поручил «воспитывать культуру» водителей

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев провел совещание по снижению аварийности на городских дорогах.

В 2014 году аварийность выросла более чем на 3%. Всего было зарегистрировано 2 тыс. ДТП, в которых погибло 96 человек и 2,5 тыс. человек получили ранения. Рост зафиксирован на территории Металлургического, Тракторозаводского, Калининского и Центрального районов. В 86% случаях аварии произошли по вине водителей. При доказательствах вины в ДТП сити-менеджер потребовал делать основной упор на видеофиксацию.

Также Тефтелев обратил внимание на факт порчи городских газонов водителями. «Это целое поле для деятельности наших депутатов и законодателей, теперь нужно, чтобы они внесли изменения в кодекс об административных правонарушениях. Мы хотим совместить несколько программ, касающихся безопасности дорожного движения. Нужно воспитывать культуру среди водителей и пешеходов, работать с детьми», – заявил глава администрации.

Помимо этого, на совещании было внесено предложение убрать кольцевые дороги в черте города. Такой проект разрабатывают дорожники. Необходимость упорядочивания дорожного движения в части кольцевых дорог вызвана тем, что, к примеру, кольцо на АМЗ не справляется с потоком машин, идущих с запада и юга области. Вариант организации прямого движения обойдется в 8-10 млн рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни