Тарифы ЖКХ на Южном Урале сдержат модернизацией поставщиков энергии

На это уже выделены деньги из областного бюджета

В этом году на сдерживание роста коммунальных тарифов в Челябинской области из регионального бюджета будет выделено 1,24 млрд рублей. За счет этих вливаний планируется закрепить увеличение тарифов более чем на 4,6%.

Деньги уйдут на компенсацию убытков ресурсоснабжающих организаций. Во время встречи врио губернатора Южного Урала Бориса Дубровского и председателя госкомитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Татьяны Кучиц было озвучено, что основной упор предполагается делать на работу с предприятиями – поставщиками основных ресурсов. Планируется вкладываться в повышение эффективности их работы, в частности, за счет снижения себестоимости производства тепла и электроэнергии.

«Это будет достигнуто путем модернизации и внедрения ресурсосберегающих и эффективных технологий», – уверена Кучиц

По ее словам, сейчас ЕТО устанавливает тарифы на следующий год и особенно следит за тем, чтобы ресурсоснабжающие организации не делали заявок с необоснованными расходами. Вдобавок, рассказала Кучиц, ее ведомство контролирует выполнение требований по энергосбережению.  

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», Дубровский 10 июля на совещании с главами муниципалитетов установил планку на повышение тарифов ЖКХ на уровне 4,6%. Это самый маленький рост среди остальных регионов УрФО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни