Тагильский стрелок убил женщину до нападения на полицейских

Ведется расследование

Свердловская полиция во время расследования по факту перестрелки грабителя с представителями правоохранительных органов в Нижнем Тагиле обнаружила еще одно преступление.

Сотрудники уголовного розыска ОВД Нижнего Тагила выяснили, что до того, как злоумышленник стрелял по полицейским из обреза охотничьего ружья, он убил женщину. По словам начальника управления информации ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, ее тело обнаружено с множественными колотыми ранениями в одном из цехов «Техмашсервиса», где она работала. Вместе с тем подозреваемый трудился на предприятии несколькими годами раньше.

«По предварительным данным, он пришел в фирму, заранее зная, что там внутри металлического ящика хранится оружие. Владельца ружья  на месте не оказалось, а сотрудница, вероятно, была ненужным свидетелем. Расправившись с женщиной, злоумышленник вскрыл сейф и похитил оружие», сообщил Валерий Горелых. Сделав из ружья обрез, подозреваемый остановил такси, угрожая водителю, и ездил по городу. Как ранее писала «Правда УРФО», позднее он утроил перестрелку с полицией.

Полиция Нижнего Тагила по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина продолжает расследование. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни