Свидетеля международного скандала с ЕГЭ в Екатеринбурге объявили в розыск

Помощник проректора Горного университета пропал 3 дня назад

Свердловская полиция объявила в розыск преподавателя Горного университета, помощника проректора Вячеслава Яковлева. Предположительно, именно он является главным свидетелем коррупционного скандала с подтасовкой результатов ЕГЭ в Екатеринбурге.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 8 июня около 5:40 утра Яковлев ушел из дома на пробежку в районе 109 лицея на Юго-Западе и до сих пор не вернулся. На момент пропажи он был одет в черный спортивный костюм, такого же цвета кроссовки и футболку.

9 июня 2013 года в 8:25  утра с заявлением о пропаже в ОВД обратилась супруга преподавателя.

По словам источника «Правды УРФО», по сути, Яковлев является главным свидетелем, способным обличить виновных в коррупционном скандале с ЕГЭ в Екатеринбурге. В нем замешаны городские чиновники от образования и, предположительно, консул Азербайджана в столице Среднего Урала.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», результаты ЕГЭ дочери консула Азербайджана Махмуда Ахмедова, благодаря которым она поступила на «бюджет» в один из уральских вузов, могут быть объявлены подделкой. К фальсификации документов были подключены чиновники образования, здравоохранения, руководители Уральского государственного горного университета. Они уже дали признательные показания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни