Свидетелей по делу зама Богомолова допросят по конференц-связи

Так как они живут за пределами Зауралья

Судебное заседание по уголовному делу бывшего вице-губернатора по социальным вопросам Марины Калугиной и ее супруга Ивана Смолина сегодня, 17 апреля, длилось не более получаса. В Курганский горсуд явился только 1 свидетель. 

Суд допросил Тамару Назарову лишь о поставках продуктов в лагерь «Лазурный». Кроме того, свидетель заявила о том, что вообще не знает подсудимых.

Остальные свидетели, как оказалось, находятся за пределами Зауралья. Следующее заседание Курганского горсуда состоится 28 апреля. В том случае если свидетели не смогут приехать, будет организована конференц-связь, в частности, сеансы с Калининградом и Нижним Новгородом.

Напомним, Калугина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, растрате и незаконной предпринимательской деятельности (11 должностных преступлений). Ее супруга обвиняют в растрате (7 преступлений). Неделю назад, 10 апреля, их соучастнику Игорю Потемкину, который заключил сделку со следствием, суд вынес приговор – 5 лет условно, плюс штраф в размере 100 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни