Свердловскую область подготовили к отопительному сезону на 16%

Заменить должны более 500 километров сетей

Министерство энергетики и ЖКХ при подготовке к отопительному сезону планирует масштабную замену ветхих сетей. В сфере теплоснабжения этот показатель составит 184 км, водоснабжения – 186 км, электроснабжения – не менее 360 км. Об этом заявил глава ведомства Николай Смирнов

По словам Смирнова, основной пик ремонтных работ и мероприятий по модернизации объектов ЖКХ придется на середину июля и август – к этому времени по итогам торгов будут заключены договоры на их выполнение.

В течение июня 2014 года к отопительному сезону в области уже были подготовлены 178 котельных, 31 тепловая насосная станция, 102 центральных теплопункта, 197 водозаборов, 8 очистных сооружений, 793 километра тепловых сетей (в двухтрубном исчислении), 1356 километров сетей водопровода, 798 километров – канализационных и свыше 7 тысяч км электроснабжения.

«К настоящему моменту готовность коммунальной инфраструктуры области к зиме составляет около 16%. Это достаточно хороший показатель. Он полностью соответствует намеченным графикам и позволяет с большой долей вероятности говорить о том, что к началу отопительного сезона объекты жизнеобеспечения области будут готовы в полном объеме», – отметил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни