Свердловскому губернатору представили нового руководителя УФАС

Пост занял специалист из Тюмени

Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву представили нового главу регионального УФАС. Должность получил Дмитрий Шалабодов, ранее работавший в тюменском управлении.

С назначенцем Куйвашева познакомил заместитель руководителя ФАС России Павел Субботин.

«Свердловская область – это промышленный центр страны. Концентрация промышленного производства здесь в 4 раза превышает среднероссийские показатели. Только крупных предприятий здесь насчитывается порядка двух тысяч. Здесь очень сильно развита конкуренция. И новому руководителю управления ФАС по Свердловской области предстоит колоссальный объем работы по предотвращению недобросовестной конкуренции и обеспечению соблюдения законодательства», – подчеркнул губернатор.

По словам Шалабодова, сейчас главная задача – развитие конкуренции в регионе во всех направлениях, а не только в сфере государственных и муниципальных закупок.

«Мы должны обеспечить здоровую конкуренцию для всех хозяйствующих субъектов в Свердловской области», – подчеркнул новый глава свердловского УФАС.

К обязанностям Шалабодов приступил накануне, 2 декабря.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», пост руководителя свердловского УФАС освободился после ухода на пенсию Татьяны Колотовой.

Справочно:

Дмитрий Шалабодов окончил Тюменский государственный университет. Несколько лет проработал в юридическом отделе в администрации Тюменской области, возглавлял контрольно-правовое управление аппарата губернатора администрации ЯНАО. С 2007 по 2014 год был руководителем УФАС по Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни