Свердловского подрядчика лишат контрактов на детсады в Зауралье

ООО «Центрстроймонтаж» решило сэкономить на объектах в Кургане и Далматово

Екатеринбургская организация «Центрстроймонтаж», с которой заключили договоры на строительство двух детских учреждений в Кургане и Далматово, получила уведомление о расторжении контрактов. Об этом заявил заместитель губернатора Курганской области Нияз Юсупов на заседании рабочей контрольной группы по строительству и реконструкции детских садов.

Контрольная проверка обнаружила, что работы, выполненные подрядчиком, не выдерживали никакой критики ни с точки зрения сроков, ни в плане качества. Организация строительства детского сада в Далматово застыла практически на начальном этапе, о чем «Правда УРФО» уже писала.  Та же ситуация затем обнаружилась и в областном центре на Солнечном бульваре, где «Центрстроймонтаж» также возводил здание дошкольного учреждения.

«К сожалению, заказчикам пришлось расторгнуть контракты с недобросовестным подрядчиком ООО «Центрстроймонтаж», город Екатеринбург, по строительству двух детских садов. Это Бульвар Солнечный города Кургана и город Далматово. В настоящее время ведется претензионная работа. Основные причины сложившихся ситуаций на объектах – плохая организация работ, отсутствие необходимого количества квалифицированных сотрудников, низкое качество», – обрисовал ситуацию замглавы региона.

Особенное недовольство чиновника вызвал тот факт, что подобная ситуация возникла в рамках исполнения программы модернизации системы дошкольного образования в Курганской области, где за последние 2 года были возвращены в сеть либо построены с нуля детские сады на 750 мест в Кургане, Шатрово и Введенском Кетовского района.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни