Свердловское Управление автодорог заставят работать после смертельного ДТП

Претензии прокуратуры касаются трассы Первоуральск – Шаля

ДТП в поселке Прогресс, в котором погибли двое и пострадал один пешеход, стало поводом для прокурорской проверки. В результате было выявлено, что Управление автомобильных дорог Свердловской области не обеспечило должное качество дорожного покрытия в месте происшествия.

В ходе проверки дороги, проходящей по поселку Прогресс, от 34 км автодороги Первоуральск – Шаля, были выявлены нарушения требований государственных стандартов: там отсутствуют дорожные знаки и разметка, а имеющиеся дорожные ограждения не соответствуют требованиям. Кроме того, на дороге нет стационарного освещения и предусмотренных ГОСТом тротуаров.

Это стало поводом для обращения в суд. Исковое заявление о понуждении ГКУ СО «Управление автодорог» провести ремонт автодороги, проходящей по поселку Прогресс, прокуратура направила в Октябрьский суд Екатеринбурга. Об этом сообщают в Свердловской областной прокуратуре.  

Напомним, авария произошла в поселке Прогресс 30 мая. Молодая девушка, не имея водительских прав и управляя чужим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбила пешеходов. После этого автомобиль скатился в находящийся рядом пруд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни