Свердловское УФСКН отказалось от слияния с МВД

Глава регионального ведомства Каган заявил о продолжении самостоятельной работы

Руководство свердловского управления ФСКН опровергает информацию о возможном слиянии ведомства с МВД либо любой другой силовой или правоохранительной структурой.

Как заявил начальник УФСКН по Свердловской области Михаил Каган, этот вопрос действительно очень часто поднимался, но ликвидация ФСКН как самостоятельной структуры и присоединение ее к другому ведомству не планируются.

«Мы работаем в обычном режиме. Никаких изменений не предвидится. Нет никакой необходимости расформировывать ведомство, доказавшее свою эффективность. Сторонники этой идеи пытаются подать ее под видом экономии бюджетных средств. Но на деле ущерб от непойманных наркоторговцев будет гораздо выше, чем сэкономленные на ФСКН средства», – заявил Каган.

Напомним, в начале февраля 2015 года прозвучала инициатива о расформировании ФСКН с передачей ее функций МВД России. Против данной идеи уже выступил директор ФСКН России Виктор Иванов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Свердловское УФСКН отказалось от слияния с МВД”

  1. Кто сказал, что он нормальный, таких ликвидаторов бы век не видел. Все кантору разволил (в Свердловской области) бесталковка. За место свое трясется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни