Свердловское минэнерго обещает не срывать предстоящий отопительный сезон

Подготовка идет в штатном режиме

Подготовка энергосистемы Свердловской области к зиме идет в соответствии с установленными графиками. Резервы топлива, сформированные на электростанциях региона, также превышают плановые показатели. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

На Верхнетагильской ГРЭС при нормативе в 100 тысяч тонн запас угля составляет 172 тысячи тонн, на Рефтинской ГРЭС при нормативе в 500 тысяч тонн – 1145 тысяч тонн, на Серовской ГРЭС фактический запас топлива превышает нормативные показатели почти в 2 раза. Аналогичная ситуация на Среднеуральской, Нижнетуринской ГРЭС, Красногорской, Богословской, Качканарской, Первоуральской, Свердловской и Ново-Свердловской ТЭЦ.

«В настоящий момент подготовка всех субъектов отрасли к предстоящей зиме находится на особом контроле министерства энергетики и ЖКХ. По данным предприятий и по результатам инспекторских проверок, в отопительный сезон надежность энергоснабжения жителей Свердловской области будет обеспечена на должном уровне и в полном объеме», – подчеркнул Игорь Чикризов.

Министр энергетики напомнил, что помимо электростанций, работающих в штатном режиме, в Свердловской области есть 572 резервных источника электроснабжения общей мощностью 32500 кВт, в том числе 287 стационарных (11000 кВт) и 285 передвижных (21500 кВт), сообщают в департаменте информполитики главы региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни