Свердловский замминистра ЖКХ проверил дома для переселенцев

И остался доволен

Первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Шмыков отправился в Невьянск и провел аудит двух домов, построенных для расселения аварийного жилищного фонда. Нарушений он не обнаружил.

Проверку провели при участии представителей администрации городского округа и руководства управляющей компании. Дом на Дзержинского, 63 был первым, куда отправилась комиссия. Его заселили полтора года назад. Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, серьезных нарушений замминистра не выявил. От самих новоселов также не было нареканий. Однако отмечается, что когда дом только сдали, в квартирах была повышенная влажность.

Второй дом, расположенный на ул. Ракетной, 1а, был сдан в эксплуатацию в начале 2015 года. У жильцов отзывы исключительно положительные, сообщают в департаменте. Подводя итоги проверки, Алексей Шмыков отметил успешную реализацию программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья в Невьянске.

Программа стартовала в регионе в 2008 году. За это время на Среднем Урале построено 217 многоквартирников. Напомним, в других городах области все чаще дома для переселенцев оказываются непригодными для проживания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни