Свердловский транспорт стал самым дорогим в УрФО

Самые низкие цены на проезд в Кургане

Курганстат опубликовал данные о ценах на коммунальные и транспортные услуги в столицах регионов Уральского федерального округа на конец июля 2013 года.

Холодное водоснабжение и водоотведение дороже всего обходится жителям Тюмени, стоимость данных услуг составляет 297 рублей с человека в месяц. В Кургане этот показатель ниже лишь на 15 рублей и достигает 281,95 рубля. В Екатеринбурге жители платят за холодную воду и канализацию 246,78 рубля. В Челябинске тарифы на данные услуги самые низкие по УрФО и равняются 221,13 рубля, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Курганстата.

Самая высокая цена на горячее водоснабжение установлена в столице Среднего Урала – составляет при этом 374 рубля на человека в месяц. Курган снова на втором месте, поскольку зауральцы платят 345,74 рубля. В Челябинске и Тюмени тариф на воду – 180,42 и 149,91 рубля соответственно.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Курганской области установлены самые высокие по УрФО цены на электроснабжение. За более чем полгода ситуация не изменилась. В зауральской столице 100 кВт/ч стоят 324,97 рубля. В Екатеринбурге этот показатель составляет 267,57 рубля, в Челябинске – 179,58 рубля, в Тюмени – 184,50 рубля.

Самым дорогим общественным транспортом пользуются жители Екатеринбурга. Проезд в автобусе, трамвае, троллейбусе и метро стоят 23 рубля. В Тюмени на единственном виде муниципального транспорта – автобусе – можно совершить одну поездку за 16 рублей. В Кургане, где ходят троллейбусы и автобусы, стоимость проезда составляет 12 и 15 рублей соответственно. В столице Южного Урала цена на общественный муниципальный транспорт, как в Екатеринбурге, единая. На автобусе, трамвае или троллейбусе можно проехать за 15 рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни