Свердловский суд оставил Маленкина в СИЗО до июня

Апелляция адвокатов подсудимого отклонена

Свердловский областной суд оставил под арестом вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, отклонив апелляционную жалобу адвокатов подсудимого на решение  Верх-Исетского районного суда. 

Таким образом, Маленкин останется в СИЗО до 21 июня 2014 года.

Кроме того, сегодня в ходе заседания областного суда гособвинитель заявил о том, что против Маленкина возбуджено третье улоговное дело по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

О возбуждении нового уголовного дела в отношении Маленкина «Правда УРФО» писала ранее. Тогда речь шла о статье 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».

Маленкина, напомним, арестовали 22 ноября 2013 года. В течение года вице-президент «Города без наркотиков» находился в международном розыске в связи с обвинением по ст.127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни