Свердловский роспотребнадзор проводит проверку по факту отравления 15 школьников

Обнаружены нарушения санитарных норм

Количество детей из поселка вблизи Первоуральска, у которых обнаружена острая кишечная инфекция, увеличилось до 15 человек. Такие данные сегодня, 28 апреля, предоставил Роспотребнадзор по Свердловской области. Все заболевшие – ученики 1-6 классов. 

При проведении эпидемиологического исследования в школе №26 поселка Новоуткинск сотрудники ведомства выявили целый ряд нарушений санитарных норм. Кроме того, был проведен отбор проб пищевых продуктов, питьевой воды, смывов с объектов внешней среды, рабочих растворов дезинфицирующих средств для лабораторных испытаний и бактериологическое обследование персонала. В настоящее время продолжается расследование причин инцидента.

Напомним, сообщение об обнаружении у 5 учеников школы Новоуткинска острой кишечной  инфекции поступило в пятницу, 25 апреля. По данному факту роспотребнадзор организовал проверку. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловский роспотребнадзор проводит проверку по факту отравления 15 школьников”

  1. Наталья

    Количество заболевших детей уже далеко перевалило за 15 человек! И, если в школе объявлен карантин, то почему тогда ее не закрывают на этот самый карантин? А то, что дети весь день сидят в закрытом классе и к ним приходят учителя никак не защищает их от заражения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни