Свердловский ОНФ изменит структуру

Его перестроят по принципу федерального отделения общественной организации

Свердловское региональное отделение «Народного фронта» изменит свою структуру. Рабочие групп общественной организации поменяют название и состав. 

Как рассказала «Правде УРФО» глава исполкома свердловского ОНФ Жанна Рябцева, комиссии регионального отделения будут представлять зеркальное отражение федеральных. На семинаре 5-6 июля в Москве для руководителей исполкомов региональных отделений «Народного фронта» были даны вводные по организации работы и информация о деятельности 5 рабочих групп, составляющих структуру организации на федеральном уровне: «Общество и власть: прямой диалог», «Честная и эффективная экономика», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Социальная справедливость», «Качество повседневной жизни». В Свердловской области в ОНФ ранее были созданы 5 рабочих групп: по вопросам образования, здравоохранения, экономике, ЖКХ, взаимодействию общества и власти. Как сообщала «Правда УРФО», формирование их вызвало скандал в региональном отделении. Сопредседатели Николай Косарев и Лариса Фечина разошлись во мнениях о направлении действий рабочих групп, их составе и принципах создания. Переформирование структуры регионального ОНФ может привести к повторению конфликта.

«В региональном отделении должно быть зеркальное отражение федеральных рабочих групп. Этот вопрос рассмотрят на очередном заседании штаба. Вопрос о его дате – к сопредседателям», – сообщила «Правде УРФО» Жанна Рябцева.

Дата заседания в региональном отделении пока не назначена. «Правда УРФО» будет следить за развитием событий. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни