Свердловский минпром предложил инвесторам 11 предприятий

Все они попали в список проблемных

Министерство промышленности Свердловской области внесло проблемные предприятия региона в специальный альбом. В ведомстве уверены, что таким образом легче заинтересовать потенциальных инвесторов.

В пресс-службе регионального правительства «Правде УРФО» сообщили, что в альбом вошло 11 предприятий, на которых приостановлено производство, и площадки которых могут быть интересны для потенциальных инвесторов.

«Мы здесь кратко разместили информацию об инфраструктуре предприятий: наличие энергоподстанций, сетей, дорог, близость к железнодорожным станциям, обеспеченность водой. Размещены фотографии каждого предприятия. В конце каждой презентации есть заключение о том, можно ли на предприятии сохранить профильное производство или его нужно перепрофилировать. Это сделано для того, чтобы у потенциального инвестора сложилось общее впечатление – что это за площадка, в каком состоянии она находится, в какой стадии банкротства. Если у инвестора возникнет интерес, он свяжется с нами, и мы уже предметно будем работать»,– пояснил и.о. заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Вячеслав Тюменцев.

Он также уточнил, что в альбом попали не все проблемные предприятия, так как некоторые площадки не готовы принять инвесторов из-за затяжной процедуры банкротства.

«Мы не рассчитываем на то, что после размещения альбома выстроится очередь инвесторов, но данный альбом – одно из мероприятий по работе с проблемными предприятиями. Он облегчит инвестору процедуру знакомства с предприятиями, ему не придется искать эту информацию где-то в Интернете, и он может быть уверен, что ситуация именно такая, как она описана», – добавил Вячеслав Тюменцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни